Aller à Estavayer-le-Lac

 

 

Liste des cours

 Jour
 Date/horaires
 Nom du cours
 Moniteur
Vendredi
 03.04.2020 08:30-09:25
 Spinning matinal
 Bevilaqua Stefania
Vendredi
 03.04.2020 09:30-10:25
 Step
 Benoît Martine
Vendredi
 03.04.2020 16:30-17:20
 Kids-Boxe
 Bevilaqua Stefania
Vendredi
 03.04.2020 18:00-19:00
 Cross-Training
 Godel Karen
Vendredi
 03.04.2020 18:30-19:30
 Street-Yoga
 Favre Alina
Samedi
 04.04.2020 09:00-10:00
 Cross-Training
 Godel Karen
Samedi
 04.04.2020 10:30-11:25
 Fonctionnel-kids
 Kohler Danaël
Dimanche
 05.04.2020 10:00-11:00
 Spinning
 
Lundi
 06.04.2020 08:30-09:30
 CAF
 Fasel Janique
Lundi
 06.04.2020 09:00-10:00
 Fonctionnel
 Kohler Danaël
Lundi
 06.04.2020 14:00-14:55
 TRX Circuit
 Kohler Danaël
Lundi
 06.04.2020 16:30-17:25
 Kids Zumba
 Mansour Ouissem
Lundi
 06.04.2020 18:00-19:00
 Cross-Training
 Wolhauser Mathieu
Lundi
 06.04.2020 18:00-18:55
 Body-Sculpt circuit
 Paoletti Masha
Lundi
 06.04.2020 19:00-20:00
 Spinning
 Bise Richard
Lundi
 06.04.2020 19:00-19:55
 Zumba
 Mansour Ouissem
Lundi
 06.04.2020 20:00-20:30
 AbdoKiller
 Mansour Ouissem
Mardi
 07.04.2020 08:30-09:25
 Piloxing
 Manera Cappelli Giorgia
Mardi
 07.04.2020 09:30-10:30
 Yoga
 Favre Alina
Mardi
 07.04.2020 09:30-10:00
 AbdoKiller
 Manera Cappelli Giorgia
Mardi
 07.04.2020 14:00-14:55
 Pilates
 Paoletti Masha
Mardi
 07.04.2020 17:00-17:55
 Ados-cross
 Bevilaqua Stefania
Mardi
 07.04.2020 18:00-18:55
 TRX Circuit
 Kohler Danaël
Mardi
 07.04.2020 18:00-18:55
 Step
 Duhamel Séverine
Mardi
 07.04.2020 19:00-20:00
 Spinning
 Jorge Naranjo Fernando
Mardi
 07.04.2020 19:00-19:55
 Pump
 Benoît Martine
Mardi
 07.04.2020 20:00-21:00
 Cross-Training
 Godel Karen
Mercredi
 08.04.2020 08:30-09:25
 Spinning matinal
 Manera Cappelli Giorgia
Mercredi
 08.04.2020 09:30-10:30
 Body-Sculpt
 Manera Cappelli Giorgia
Mercredi
 08.04.2020 17:00-17:50
 Kids-Boxe
 Bevilaqua Stefania
Mercredi
 08.04.2020 18:00-19:00
 Boxe
 Bevilaqua Stefania
Mercredi
 08.04.2020 18:00-18:55
 Pilates
 Paoletti Masha
Mercredi
 08.04.2020 19:00-20:00
 Cross-Training
 Loup Denis
Mercredi
 08.04.2020 19:00-19:55
 Pump
 Kohler Danaël
Jeudi
 09.04.2020 08:30-09:25
 Pilates-Débutant
 Paoletti Masha
Jeudi
 09.04.2020 09:00-10:00
 Cross-Training
 Kohler Danaël
Jeudi
 09.04.2020 09:30-10:25
 Pilates
 Paoletti Masha
Jeudi
 09.04.2020 16:30-17:25
 Kids-cross
 Kohler Danaël
Jeudi
 09.04.2020 18:15-19:15
 Spinning
 Martin Thomas
Jeudi
 09.04.2020 18:15-19:00
 HIIT
 Figueiredo Vitor
Jeudi
 09.04.2020 19:00-20:00
 Fitboxe
 Figueiredo Vitor
Jeudi
 09.04.2020 19:15-20:10
 TRX Groupe
 Bevilaqua Stefania

Imprimer la liste des cours